Gemeinde Graben-Neudorf (Druckversion)

Bürgermeister-Stellvertreter/innen

1. Bürgermeister-Stellvertreter: Karl-Heinz Kling
2. Bürgermeister-Stellvertreter: Wolfgang Bauer
3. Bürgermeister-Stellvertreterin: Annette Zinecker

Übersicht der Ausschüsse

Verwaltungsausschuss (VAS)

Ordentliche Mitglieder

  • Thomas Blau
  • Katja Buchleither
  • Jörg Hartmann
  • André Mayer
  • Jan Wilhelm
  • Klaus Wilhelm
  • Silke Wünsch
  • Annette Zinecker

Stellvertretende Mitglieder

  • Wolfgang Bauer
  • Wolfgang Frick
  • Armin Gabler
  • Dr. Dieter Kadelka
  • Karl-Heinz Kling
  • Thomas Laubner
  • Marcus Melder
  • Jonas Notheis
  • Peter Schäfer
  • Ramona Schmidt

Technischer Ausschuss (TAS)

Ordentliche Mitglieder

  • Wolfgang Bauer
  • Wolfgang Frick
  • Armin Gabler
  • Dr. Dieter Kadelka
  • Karl-Heinz Kling
  • Thomas Laubner
  • Marcus Melder
  • Jonas Notheis
  • Peter Schäfer
  • Ramona Schmidt

Stellvertretende Mitglieder

  • Thomas Blau
  • Katja Buchleither
  • Jörg Hartmann
  • André Mayer
  • Jan Wilhelm
  • Klaus Wilhelm
  • Silke Wünsch
  • Annette Zinecker

Umlegungsausschuss

Ordentliche Mitglieder

  • N.N.

Stellvertretende Mitglieder

  • N.N.

Sachverständige

  •  N.N. - Vermessungssachverständiger
  •  N.N. - Bausachverständiger

Ausschuss für Landwirtschaft und Umwelt (ALU)

Ordentliche Mitglieder

  • Katja Buchleither
  • Wolfgang Frick
  • Armin Gabler
  • Jörg Hartmann
  • Marcus Melder
  • Peter Schäfer

Stellvertretende Mitglieder

  • Wolfgang Bauer
  • Thomas Blau
  • Dr. Dieter Kadelka
  • Karl-Heinz Kling
  • Thomas Laubner
  • André Mayer
  • Jonas Notheis
  • Ramona Schmidt
  • Jan Wilhelm
  • Klaus Wilhelm
  • Silke Wünsch
  • Annette Zinecker

Sachverständige

  • Uwe Kammerer - Sachkundiger Einwohner
  • Hermann Rösch - Sachkundiger Einwohner

EDV-Ausschuss

Ordentliche Mitglieder

  • Thomas Blau
  • Dr. Dieter Kadelka
  • Thomas Laubner
  • André Mayer
  • Jonas Notheis
  • Jan Wilhelm

Stellvertretende Mitglieder

  • Wolfgang Bauer
  • Katja Buchleither
  • Armin Gabler
  • Jörg Hartmann
  • Karl-Heinz Kling
  • Marcus Melder
  • Peter Schäfer
  • Ramona Schmidt
  • Klaus Wilhelm
  • Silke Wünsch
  • Annette Zinecker

Schulausschuss

Ordentliche Mitglieder

  • Thomas Blau
  • Katja Buchleither
  • Jörg Hartmann
  • Dr. Dieter Kadelka
  • André Mayer
  • Ramona Schmidt
  • Jan Wilhelm
  • Silke Wünsch

Stellvertretende Mitglieder

  • Wolfgang Bauer
  • Wolfgang Frick
  • Armin Gabler
  • Karl-Heinz Kling
  • Thomas Laubner
  • Marcus Melder
  • Jonas Notheis
  • Peter Schäfer
  • Klaus Wilhelm
  • Annette Zinecker

Gemeinsamer Ausschuss der Verwaltungsgemeinschaft Graben-Neudorf / Dettenheim

Ordentliche Mitglieder

  • Armin Gabler
  • Thomas Laubner
  • André Mayer
  • Klaus Wilhelm

Stellvertretende Mitglieder

  • Wolfgang Frick
  • Jörg Hartmann
  • Dr. Dieter Kadelka
  • Karl-Heinz Kling
  • Marcus Melder
  • Jonas Notheis
  • Peter Schäfer
  • Ramona Schmidt
  • Jan Wilhelm
  • Silke Wünsch
  • Annette Zinecker

Vertreter der Gemeinde Dettenheim

  • N.N.

Zweckverband Wasserversorgung Neudorf-Huttenheim

Ordentliche Mitglieder

  • Wolfgang Frick
  • Karl-Heinz Kling
  • Peter Schäfer
  • Silke Wünsch

Stellvertretende Mitglieder

  • Armin Gabler
  • Jörg Hartmann
  • Dr. Dieter Kadelka
  • Thomas Laubner
  • André Mayer
  • Marcus Melder
  • Jonas Notheis
  • Ramona Schmidt
  • Jan Wilhelm
  • Klaus Wilhelm
  • Annette Zinecke

Vertreter der Stadt Philippsburg

Ordentliche Mitglieder

  • N.N.

Stellvertretende Mitglieder

  • N.N.

Sachverständige

  • N.N.

Ältestenrat

Ordentliche Mitglieder

  • Wolfgang Bauer
  • Armin Gabler
  • André Mayer

Stellvertretende Mitglieder

  • Thomas Blau
  • Jörg Hartmann
  • Dr. Dieter Kadelka
  • Karl-Heinz Kling
  • Silke Wünsch
  • Annette Zinecker

Zweckverband Musikschule Hardt

Ordentliche Mitglieder

  • Wolfgang Bauer
  • Klaus Wilhelm

Stellvertretende Mitglieder

  • Katja Buchleither
  • Jonas Notheis
  • Ramona Schmidt

Kindergarten-Kuratorium

Ordentliche Mitglieder - OT Graben:

  • Katja Buchleither
  • Ramona Schmidt

Stellvertretende Mitglieder

  • Thomas Blau
  • Jonas Notheis
  • Klaus Wilhelm

Ordentliche Mitglieder - OT Neudorf:

  • Thomas Blau
  • André Mayer

Stellvertretende Mitglieder

  • Katja Buchleither
  • Jonas Notheis
  • Klaus Wilhelm

Partnerschaftskomitee

Ordentliche Mitglieder

  • Katja Buchleither
  • Ramona Schmidt

Stellvertretende Mitglieder

  • Thomas Blau
  • Jörg Hartmann

Jury 'Spargelkönigin'

Ordentliche Mitglieder

  • Thomas Blau
  • Peter Schäfer

Stellvertretende Mitglieder

  • Wolfgang Bauer
  • Jan Wilhelm

Interessengemeinschaft Grabener Vereine

Ordentliche Mitglieder

  • Wolfgang Frick
  • Ramona Schmidt

Stellvertretende Mitglieder

  • Wolfgang Bauer
  • Jörg Hartmann
  • Thomas Laubner
http://www.graben-neudorf.de/index.php?id=84&L=8