JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.
Gemeinde Graben-Neudorf
Gemeinde Graben-Neudorf
Gemeinde Graben-Neudorf
Vorlesen

Bürgermeister-Stellvertreter/innen

1. Bürgermeister-Stellvertreter: Karl-Heinz Kling
2. Bürgermeister-Stellvertreter: Wolfgang Bauer
3. Bürgermeister-Stellvertreterin: Annette Zinecker

Übersicht der Ausschüsse

Verwaltungsausschuss (VAS)

Ordentliche Mitglieder

  • Thomas Blau
  • Katja Buchleither
  • Jörg Hartmann
  • André Mayer
  • Jan Wilhelm
  • Klaus Wilhelm
  • Silke Wünsch
  • Annette Zinecker

Stellvertretende Mitglieder

  • Wolfgang Bauer
  • Wolfgang Frick
  • Armin Gabler
  • Dr. Dieter Kadelka
  • Karl-Heinz Kling
  • Thomas Laubner
  • Marcus Melder
  • Jonas Notheis
  • Peter Schäfer
  • Ramona Schmidt

Technischer Ausschuss (TAS)

Ordentliche Mitglieder

  • Wolfgang Bauer
  • Wolfgang Frick
  • Armin Gabler
  • Dr. Dieter Kadelka
  • Karl-Heinz Kling
  • Thomas Laubner
  • Marcus Melder
  • Jonas Notheis
  • Peter Schäfer
  • Ramona Schmidt

Stellvertretende Mitglieder

  • Thomas Blau
  • Katja Buchleither
  • Jörg Hartmann
  • André Mayer
  • Jan Wilhelm
  • Klaus Wilhelm
  • Silke Wünsch
  • Annette Zinecker

Umlegungsausschuss

Ordentliche Mitglieder

  • N.N.

Stellvertretende Mitglieder

  • N.N.

Sachverständige

  •  N.N. - Vermessungssachverständiger
  •  N.N. - Bausachverständiger

Ausschuss für Landwirtschaft und Umwelt (ALU)

Ordentliche Mitglieder

  • Katja Buchleither
  • Wolfgang Frick
  • Armin Gabler
  • Jörg Hartmann
  • Marcus Melder
  • Peter Schäfer

Stellvertretende Mitglieder

  • Wolfgang Bauer
  • Thomas Blau
  • Dr. Dieter Kadelka
  • Karl-Heinz Kling
  • Thomas Laubner
  • André Mayer
  • Jonas Notheis
  • Ramona Schmidt
  • Jan Wilhelm
  • Klaus Wilhelm
  • Silke Wünsch
  • Annette Zinecker

Sachverständige

  • Uwe Kammerer - Sachkundiger Einwohner
  • Hermann Rösch - Sachkundiger Einwohner

EDV-Ausschuss

Ordentliche Mitglieder

  • Thomas Blau
  • Dr. Dieter Kadelka
  • Thomas Laubner
  • André Mayer
  • Jonas Notheis
  • Jan Wilhelm

Stellvertretende Mitglieder

  • Wolfgang Bauer
  • Katja Buchleither
  • Armin Gabler
  • Jörg Hartmann
  • Karl-Heinz Kling
  • Marcus Melder
  • Peter Schäfer
  • Ramona Schmidt
  • Klaus Wilhelm
  • Silke Wünsch
  • Annette Zinecker

Schulausschuss

Ordentliche Mitglieder

  • Thomas Blau
  • Katja Buchleither
  • Jörg Hartmann
  • Dr. Dieter Kadelka
  • André Mayer
  • Ramona Schmidt
  • Jan Wilhelm
  • Silke Wünsch

Stellvertretende Mitglieder

  • Wolfgang Bauer
  • Wolfgang Frick
  • Armin Gabler
  • Karl-Heinz Kling
  • Thomas Laubner
  • Marcus Melder
  • Jonas Notheis
  • Peter Schäfer
  • Klaus Wilhelm
  • Annette Zinecker

Gemeinsamer Ausschuss der Verwaltungsgemeinschaft Graben-Neudorf / Dettenheim

Ordentliche Mitglieder

  • Armin Gabler
  • Thomas Laubner
  • André Mayer
  • Klaus Wilhelm

Stellvertretende Mitglieder

  • Wolfgang Frick
  • Jörg Hartmann
  • Dr. Dieter Kadelka
  • Karl-Heinz Kling
  • Marcus Melder
  • Jonas Notheis
  • Peter Schäfer
  • Ramona Schmidt
  • Jan Wilhelm
  • Silke Wünsch
  • Annette Zinecker

Vertreter der Gemeinde Dettenheim

  • N.N.

Zweckverband Wasserversorgung Neudorf-Huttenheim

Ordentliche Mitglieder

  • Wolfgang Frick
  • Karl-Heinz Kling
  • Peter Schäfer
  • Silke Wünsch

Stellvertretende Mitglieder

  • Armin Gabler
  • Jörg Hartmann
  • Dr. Dieter Kadelka
  • Thomas Laubner
  • André Mayer
  • Marcus Melder
  • Jonas Notheis
  • Ramona Schmidt
  • Jan Wilhelm
  • Klaus Wilhelm
  • Annette Zinecke

Vertreter der Stadt Philippsburg

Ordentliche Mitglieder

  • N.N.

Stellvertretende Mitglieder

  • N.N.

Sachverständige

  • N.N.

Ältestenrat

Ordentliche Mitglieder

  • Wolfgang Bauer
  • Armin Gabler
  • André Mayer

Stellvertretende Mitglieder

  • Thomas Blau
  • Jörg Hartmann
  • Dr. Dieter Kadelka
  • Karl-Heinz Kling
  • Silke Wünsch
  • Annette Zinecker

Zweckverband Musikschule Hardt

Ordentliche Mitglieder

  • Wolfgang Bauer
  • Klaus Wilhelm

Stellvertretende Mitglieder

  • Katja Buchleither
  • Jonas Notheis
  • Ramona Schmidt

Kindergarten-Kuratorium

Ordentliche Mitglieder - OT Graben:

  • Katja Buchleither
  • Ramona Schmidt

Stellvertretende Mitglieder

  • Thomas Blau
  • Jonas Notheis
  • Klaus Wilhelm

Ordentliche Mitglieder - OT Neudorf:

  • Thomas Blau
  • André Mayer

Stellvertretende Mitglieder

  • Katja Buchleither
  • Jonas Notheis
  • Klaus Wilhelm

Partnerschaftskomitee

Ordentliche Mitglieder

  • Katja Buchleither
  • Ramona Schmidt

Stellvertretende Mitglieder

  • Thomas Blau
  • Jörg Hartmann

Jury 'Spargelkönigin'

Ordentliche Mitglieder

  • Thomas Blau
  • Peter Schäfer

Stellvertretende Mitglieder

  • Wolfgang Bauer
  • Jan Wilhelm

Interessengemeinschaft Grabener Vereine

Ordentliche Mitglieder

  • Wolfgang Frick
  • Ramona Schmidt

Stellvertretende Mitglieder

  • Wolfgang Bauer
  • Jörg Hartmann
  • Thomas Laubner