Bürgermeister-Stellvertreter/innen
- 1. Bürgermeister-Stellvertreter: Jörg Hartmann
- 2. Bürgermeister-Stellvertreter: Wolfgang Bauer
- 3. Bürgermeister-Stellvertreterin: Annette Zinecker
Übersicht der Ausschüsse
Verwaltungsausschuss (VAS)
Ordentliche Mitglieder
- Jonas Pfirmann
- Katja Buchleither
- Jörg Hartmann
- André Mayer
- Jan Wilhelm
- Klaus Wilhelm
- Silke Wünsch
- Annette Zinecker
Stellvertretende Mitglieder
- Wolfgang Bauer
- Wolfgang Frick
- Armin Gabler
- Dr. Dieter Kadelka
- Bernhard Kirchgäßner
- Thomas Laubner
- Marcus Melder
- Jonas Notheis
- Peter Schäfer
- Ramona Schmidt
Technischer Ausschuss (TAS)
Ordentliche Mitglieder
- Wolfgang Bauer
- Wolfgang Frick
- Armin Gabler
- Dr. Dieter Kadelka
- Bernhard Kirchgäßner
- Thomas Laubner
- Marcus Melder
- Jonas Notheis
- Peter Schäfer
- Ramona Schmidt
Stellvertretende Mitglieder
- Jonas Pfirmann
- Katja Buchleither
- Jörg Hartmann
- André Mayer
- Jan Wilhelm
- Klaus Wilhelm
- Silke Wünsch
- Annette Zinecker
Umlegungsausschuss
Ordentliche Mitglieder
- N.N.
Stellvertretende Mitglieder
- N.N.
Sachverständige
- N.N. - Vermessungssachverständiger
- N.N. - Bausachverständiger
Ausschuss für Landwirtschaft und Umwelt (ALU)
Ordentliche Mitglieder
- Katja Buchleither
- Wolfgang Frick
- Armin Gabler
- Jörg Hartmann
- Marcus Melder
- Peter Schäfer
Stellvertretende Mitglieder
- Wolfgang Bauer
- Jonas Pfirmann
- Dr. Dieter Kadelka
- Bernhard Kirchgäßner
- Thomas Laubner
- André Mayer
- Jonas Notheis
- Ramona Schmidt
- Jan Wilhelm
- Klaus Wilhelm
- Silke Wünsch
- Annette Zinecker
Sachverständige
- Uwe Kammerer - Sachkundiger Einwohner
- Hermann Rösch - Sachkundiger Einwohner
EDV-Ausschuss
Ordentliche Mitglieder
- Jonas Pfirmann
- Dr. Dieter Kadelka
- Thomas Laubner
- André Mayer
- Jonas Notheis
- Jan Wilhelm
Stellvertretende Mitglieder
- Wolfgang Bauer
- Katja Buchleither
- Armin Gabler
- Jörg Hartmann
- Bernhard Kirchgäßner
- Marcus Melder
- Peter Schäfer
- Ramona Schmidt
- Klaus Wilhelm
- Silke Wünsch
- Annette Zinecker
Schulausschuss
Ordentliche Mitglieder
- Jonas Pfirmann
- Katja Buchleither
- Jörg Hartmann
- Dr. Dieter Kadelka
- André Mayer
- Ramona Schmidt
- Jan Wilhelm
- Silke Wünsch
Stellvertretende Mitglieder
- Wolfgang Bauer
- Wolfgang Frick
- Armin Gabler
- Bernhard Kirchgäßner
- Thomas Laubner
- Marcus Melder
- Jonas Notheis
- Peter Schäfer
- Klaus Wilhelm
- Annette Zinecker
Gemeinsamer Ausschuss der Verwaltungsgemeinschaft Graben-Neudorf / Dettenheim
Ordentliche Mitglieder
- Armin Gabler
- Thomas Laubner
- André Mayer
- Klaus Wilhelm
Stellvertretende Mitglieder
- Wolfgang Frick
- Jörg Hartmann
- Dr. Dieter Kadelka
- Bernhard Kirchgäßner
- Marcus Melder
- Jonas Notheis
- Peter Schäfer
- Ramona Schmidt
- Jan Wilhelm
- Silke Wünsch
- Annette Zinecker
Vertreter der Gemeinde Dettenheim
- N.N.
Zweckverband Wasserversorgung Neudorf-Huttenheim
Ordentliche Mitglieder
- Wolfgang Frick
- Bernhard Kirchgäßner
- Peter Schäfer
- Silke Wünsch
Stellvertretende Mitglieder
- Armin Gabler
- Jörg Hartmann
- Dr. Dieter Kadelka
- Thomas Laubner
- André Mayer
- Marcus Melder
- Jonas Notheis
- Ramona Schmidt
- Jan Wilhelm
- Klaus Wilhelm
- Annette Zinecke
Vertreter der Stadt Philippsburg
Ordentliche Mitglieder
- N.N.
Stellvertretende Mitglieder
- N.N.
Sachverständige
- N.N.
Ältestenrat
Ordentliche Mitglieder
- Wolfgang Bauer
- Armin Gabler
- André Mayer
Stellvertretende Mitglieder
- Jonas Pfirmann
- Jörg Hartmann
- Dr. Dieter Kadelka
- Marcus Melder
- Silke Wünsch
- Annette Zinecker
Zweckverband Musikschule Hardt
Ordentliche Mitglieder
- Wolfgang Bauer
- Klaus Wilhelm
Stellvertretende Mitglieder
- Katja Buchleither
- Jonas Notheis
- Ramona Schmidt
Kindergarten-Kuratorium
Ordentliche Mitglieder - OT Graben:
- Katja Buchleither
- Ramona Schmidt
Stellvertretende Mitglieder
- Jonas Pfirmann
- Jonas Notheis
- Klaus Wilhelm
Ordentliche Mitglieder - OT Neudorf:
- Jonas Pfirmann
- André Mayer
Stellvertretende Mitglieder
- Katja Buchleither
- Jonas Notheis
- Klaus Wilhelm
Partnerschaftskomitee
Ordentliche Mitglieder
- Katja Buchleither
- Ramona Schmidt
Stellvertretende Mitglieder
- Jonas Pfirmann
- Jörg Hartmann
Jury 'Spargelkönigin'
Ordentliche Mitglieder
- Jonas Pfirmann
- Peter Schäfer
Stellvertretende Mitglieder
- Wolfgang Bauer
- Jan Wilhelm
Interessengemeinschaft Grabener Vereine
Ordentliche Mitglieder
- Wolfgang Frick
- Ramona Schmidt
Stellvertretende Mitglieder
- Wolfgang Bauer
- Jörg Hartmann
- Thomas Laubner